Автопутешественникам: будьте осторожны!

kazahstan terror
Казахстан. После совершенного теракта в Актобе, «желтый» уровень вводится на 40 дней в пределах Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской. Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей, городах Астана и Алматы.
 
Уровни террористической опасности применяемые в Казахстане:
  • Умеренный («желтый») – при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения акта (актов) терроризма.
  • Высокий («оранжевый») – при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения акта (актов) терроризма.
  • Критический («красный») – при наличии информации о совершенном акте терроризма, а также подтвержденной информации о возможном совершении повторного акта (актов) терроризма или одновременных террористических атак на объекты, уязвимые в террористическом отношении.
 
При «желтом» уровне террористической опасности проводятся следующие меры:
  • выставление на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на магистральных железнодорожных сетях, железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, в местах проведения публичных и массовых мероприятий, в других общественных местах усиленных патрулей, в том числе с привлечением специалистов кинологической службы;
  • усиление режимных мер в ходе проведения досмотровых мероприятий в аэропортах, морских и речных портах, на объектах метрополитена, железнодорожных вокзалах и автовокзалах с использованием специальных технических средств.

Добавить комментарий