Темная сторона Cherokee

Ну вот и завершилась в наших пенатах очередная установка аэродинамического обвеса на стоковый Jeep Grand Cherokee Diesel. Автомобиль стал похож на Дарта Вейдера… небезызвестного персонажа из саги Звёздных войн ! И, одновременно, в какой-то степени приобрёл брутальность и харизму легендарного Jeep SRT! Кто сказал, что дизельный «чиркаш» не может выглядеть круто? Ещё как может!

1

Мы постарались установить детали обвеса максимально качественно, расширители кузова подогнали с практически идеальными зазорами с сопрягающимися поверхностями.

2

В полном комплекте с обвесом шли спойлера на крышку багажника ( верхний и нижний ), пороги и решётки на передний бампер…кстати с последними нам пришлось изрядно повозиться, ибо эти детали больше заточены под комплектацию SRT.

3

В данном случае, в нижней решётке предусмотрено технологическое отверстие под датчик круиз-контроля, который естественно отсутствует в этой части бампера на дизельном стоке.

4

Владелице авто это отверстие совсем не понравилось, так как других решёток в наличии у производителей обвеса не оказалось, нам пришлось самостоятельно переделывать решётку и изготавливать на месте отсутствующие рёбра решётки.

5

После всех пертурбаций с деталью бампера, мы столкнулись ещё с одной проблемой. Расширительный бачок у дизелей в подкапотном пространстве расположен существенно выше, чем у их более мощных бензиновых собратьев. Из-за этого капот от обвеса упирался в верхнюю часть крышки бачка и соответственно не закрывался. Нам пришлось переносить кронштейны крепления ниже, а на внутренней части капота, там где находится крайний правый воздухотвод, срезАть «мешающийся» кусок стеклопластика. Только после всех этих манипуляций, капот закрылся без помех. В общем с этой задачей мы справились на УРА!

6

Ну а далее, всё пошло как по маслу. Обвес окончательно подогнали, подготовили к окрасу, окрасили и установили. Маски фар и задние фонари были заранее притонированы лаком, колёсные диски открашены.

7

Их мы успешно установили на штатные места. Осталось определиться с насадками на выхлопные трубы, но это уже выбор за хозяйкой авто. Кстати, после установки кузовных расширителей пришлось одевать ступичные проставки, иначе колёса совсем бы «утонули» в теперь уже массивном кузове!

Итог работы вы можете наблюдать на фото !

8

9

10

11

12

13

14

15

Добавить комментарий