Палки-самострелялки

Я наверное стал тем самым последним олдскульным перцем, кто до последнего сопротивлялся использованию при съемке пришельца из стран Восточной Азии — селфи-стика. Но…
Фотографы давно знакомы с такой вещью, как монопод – штатив на одной ножке, придуманный, чтобы слегка погасить вибрацию, передаваемую руками камере. Селфи-палки берут своей происхождение именно от моноподов, но меняют свое назначение, теперь это, всего лишь удлинение руки.
 
IMAG0089
По своему исполнению селфи-палка, она же по мнению производителя Smarterra, монопод, под названием Monopod, очень высокого качества — качественная сборка, приятные материалы (прорезиненная ручка, нержавеющая сталь и крашеный пластик), разные цвета и возможность использования GoPro. Но самые важные преимущества этой «палки» перед многим конкурентами, это дистанционное управление смартфоном с ручки по каналу Bluetooth и 50 часов автономной работы от встроенных аккумуляторов, подзарядка которых осуществляется от USB-зарядки.
 
В собранном виде селфи-стик имеет компактный размер, всего 31 сантиметр, а общая длина разложенного монопода составляет серьезные 120.
IMAG0096
Монопод удобен не только для мужской руки, с ним может легко управится и девушка. Это достигается благодаря малой массы — 160 гр и прорезиненной ручке, которая не скользит в руке.
 
Все больше мы убеждаемся, что новые производители иногда могут побить по качеству и старых игроков на рынке аксессуаров для любителей селфи. Наша оценка моноподу — 5 из 5 баллов и скоро мы сделаем несколько репортажей с помощью этого девайса из наших автопробегов по России.

Добавить комментарий