Suzuki Jimny перестанет быть самураем бездорожья?

Наследник мини-внедорожника дебютирует весной 2017-го.
Однако сохранит ли он раму? 
 
suzuki_jimny_suv-3-door_2006
 
Необходимость кардинального обновления «Джимни» очевидна как никогда – ведь нынешняя машина выпускается без малого уже 20 лет. Четыре года назад в Дели автопроизводитель вроде бы даже анонсировал ее замену – концепт XA Alpha (фото ниже), но дальнейшего развития этот выставочный образец так и не получил.
suzuki-jimny-2017
 
Первым о грядущей смене модели сообщил китайский портал PCauto со ссылкой на неназванного топ-менеджера СП Changan Suzuki. По словам источника, премьера четвертого поколения Jimny произойдет в апреле месяце, в рамках Шанхайского автосалона. Производство развернется сразу в нескольких странах (Индия, Китай, Япония), а продажи стартуют в 2018 году. Скорее всего, преемник получит двигатель от паркетника Ignis – 1.0-литровый бензиновый Boosterjet с турбонаддувом, мощностью 111 л.с.
 
Согласно неофициальным данным, новинка получит более просторный салон и независимую подвеску передних колес, а система полного привода будет выполнена по кроссоверной схеме: ведущие колеса передние, задние подключаются по мере необходимости через муфту. Тем самым концептуально Jimny приблизится к тому же Ignis, став больше SUV, нежели off-road, и не факт, что в новых условиях он сохранит фирменную рамную конструкцию.
 
Конечно, идеальным был бы компромиссный вариант – выпуск сразу двух близкородственных моделей, гражданской с несущим кузовом и рамной, ориентированной на эксплуатацию на бездорожье (включая заказы для военных), однако в Suzuki вряд ли пойдут на такое.

Добавить комментарий