Очень быстрый «сарай» от Mercedes: E63 AMG Estate

На мотор-шоу в Женеве Mercedes-Benz представил спортивную версию универсала E-Class под названием AMG E63 Estate. Этот автомобиль стал самым быстрым в мире с таким типом кузова. Новинка доступна для покупки только с системой полного привода 4Matic. В движение ее приводит 4,0-литровый бензиновый двигатель V8 мощностью 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с девятиступенчатой трансмиссией.

До 100 км/ч AMG E63 Estate разгоняется за 3,5 с — это на 0,2 с быстрее, чем Audi RS6, которая ранее считалась самым быстрым универсалом в мире. Максимальная скорость нового Mercedes-Benz — 290 км в час.

«Обычный» E-Class Estate был представлен летом 2016 года. Автомобиль получил спойлер, полностью светодиодную головную оптику, выхлопную систему с двумя патрубками от седана E-Class текущего поколения. Новый универсал, как и его предшественник, получил три ряда сидений, на которых могут поместиться до семи человек. Кресла складываются в пропорции 40:20:40. Третий ряд предназначается исключительно для детей.

Объем багажного отделения составляет 670 л, а при сложенных задних сиденьях этот показатель равен 1820 литрам. Таким образом, багажник у нового E-Class оказался меньше, чем у предшественника (от 695 до 1950 литров). Опционально машина оснащается пневматической подвеской.

Очень быстрый «сарай» от Mercedes: E63 AMG Estate: 1 комментарий

Добавить комментарий