Всех мотоциклистов на курсы

В Лондоне местная пожарная служба открыла тренировочные курсы для мотоциклистов под названием Biker Down – они призваны научить максимально большее количество пилотов двухколесных транспортных средств навыкам оказания помощи пострадавшим при ДТП.

Как отмечается в описании курсов, по мнению их создателей, часто бывает так, что к месту аварий и столкновений первыми прибывают именно мотоциклисты, так как им легче пробиться через транспортные потоки. В связи с этим логично предположить, что мотоциклисты должны уметь оказывать первую помощь. Но умеют не все. В первую очередь имеются в виду именно ДТП с участием самих мотоциклистов и скутеристов.

В программе также задействованы лондонская служба скорой помощи, транспортное ведомство британской столицы и полиция. Курс включает в себя три модуля: поведение на месте столкновения, помощь пострадавшим пилотам путем раннего вмешательства на месте аварии и как правильно снять с пострадавшего шлем (порой этого делать нельзя, чтобы не усилить последствия травмы).

Посетившие вышеозначенный семинар получают соответствующий сертификат, а также мотоциклетную аптечку первой помощи в подарок.

Всех мотоциклистов на курсы: 1 комментарий

Добавить комментарий