Третий блин Асцентом

С третьей попытки то, что начиналось как концепт Viziv-7, наконец-то поступит в салоны дилеров под именем Subaru Ascent.

Напомним, что прототип полноразмерной семиместной модели был показан японцами в Лос-Анджелесе осенью 2016-го. Уже тогда публика принялась гадать, насколько Viziv-7 изменится в сторону поскучнения к моменту его постановки на конвейер.

Subaru Ascent

Как всегда, критики оказались правы. Весной нынешнего года эта же машина, но с внесенными изменениями и новым названием Ascent дебютировала в Нью-Йорке. Внешность флагманского SUV марки стала более приземленной, словно сообщая о практически полной готовности к поточному производству.

Однако и этот дизайн показался слишком смелым, и в Subaru продолжили процесс выхолащивания, о чем свидетельствует обнародованный на днях тизер новой модели (фото на заставке). В конечном итоге, во время премьеры 28 ноября нас ждет полноразмерный семиместный вседорожник с тремя рядами сидений, охарактеризованный создателями как «семейный, универсальный, способный».

Subaru Ascent

Технические подробности идейного наследника снятой три года назад с производства Tribeca пока не разглашаются. По предварительным данным, 2019 Subaru Ascent может получить оппозитный турбодвигатель объемом 2,4 л мощностью от 250 до 300 л.с.. Выпускать кроссовер будут на заводе Subaru в американском городе Лафайетт (штат Индиана). Основными соперниками «Асцента» в этом сегменте будут Toyota Highlander, Honda Pilot и Infiniti QX60.

Третий блин Асцентом: 1 комментарий

Комментарии запрещены.