BMW планирует возвращение 8 series?

BMW-8-Series-front-three-quarters

По информации инсайдеров, BMW подало заявку на товарный знак «825», «М8» и другие названия, связанные с 8 серией. Подобные действия говорят не только о том, что компания решила защитить названия модели, но и о том, что в Мюнхене всерьез задумались над тем, чтобы вернуть преданным поклонникам 8 серию, которая была очень популярна в 90х.

Auto Express сообщает, что после успешного запуска 6 серии, BMW вполне может пойти дальше и вновь начать производить 8 серию. Большие и тяжелые купе 6 серии могут превратиться в компактные мощные двухместные спортивные автомобили, готовые конкурировать с Porsche 911. Появление новых соперников в этом сегменте, вроде Mercedes-AMG GT, могут ускорить возвращение легендарной серии.

А вот 8 серия вполне может стать отличным конкурентом Mercedes-S-Class Coupe. BMW явно рассчитывает на разнообразие вариантов, потому как в заявке на товарный знак зачатся 850, 845, 825, 830, M850, 835, и M8.

Восьмая серия вполне может получить двигатель V12, который сейчас устанавливается на 7 серию. Для М серии, скорее всего, может быть использован 450 сильный, 4,4 литровый двигатель V8 с двумя турбинами.

(c) MotorTrend

BMW планирует возвращение 8 series?: 1 комментарий

Добавить комментарий