Двухколесный Jaguar F-Pace в Гудвуде

Jaguar-F-Pace-Goodwood-Two-Wheel-Front111На фестивале скорости в Гудвуде Jaguar F-Pace проехал на двух колесах

Ежегодный фестиваль скорости в британском Гудвуде регулярно удивляет красочными и интересными шоу с участием разнообразных автомобилей. В этом году каскадер Терри Грант и Jaguar F-Pace слились воедино, чтобы показать, на что оба способны. F-Pace дебютировал на в Гудвуде на двух колесах, а мотофристайлер Ли Бауэрс выделывал на нем разные трюки.

Jaguar F-Pace и Терри Грант
Jaguar F-Pace и Терри Грант

В прошлом году Jaguar F-Pace с Терри Грантом за рулем установил мировой рекорд, сделав самую большую в мире мертвую петлю. В ночь перед началом Франкфуртского автосалона, за 3 секунды автомобиль проехал 19-ти метровую мертвую петлю.

Та самая петля
Та самая петля

В этом году F-Pace решил показать себя с другой стороны, пройдя трассу на двух колесах. Во время проезда отрезка трассы, Бауэрс вылез с пассажирской стороны на борт автомобиля и помахал руками всем присутствующим.

Ли Бауэрс
Ли Бауэрс

«Когда Jaguar предложил мне сесть за руль F-Pace и проделать трюк с мертвой петлей, я не мог сказать нет. Эта машина достаточно легкая, с прочным кузовом и отличной управляемостью. Идеальный автомобиль для приключений. И то, что сегодня по ней потоптался Ли Бауэрс, конечно, меня немного нервировало, но Ли классный парень, он потом протрет за собой все, что там натоптал и залапал» — сказал Грант.

Jaguar-F-Pace-Goodwood-Two-WheelЧтобы подготовиться к этому трюку, Грант за несколько дней до события отправился на трек Santa Pod Raceway в Нортгемптоншире, чтобы потренироваться в исполнении этого непростого трюка.

Jaguar-F-Pace-Goodwood-Two-Wheel-Bowers-Crowd-Wave

Jaguar-F-Pace-Goodwood-Two-Wheel-Bowers-Stunt-Handstand-Passenger-Side

Jaguar-F-Pace-Goodwood-Two-Wheel-Bowers-Stunt-Wave

Источник: Jaguar

Двухколесный Jaguar F-Pace в Гудвуде: 1 комментарий

Добавить комментарий