Едем вместе на природу, на УАЗ Pickup

В начале весенне-летнего сезона мы поставили перед собой задачу – узнать все про отдых выходного дня в Подмосковье. Думаю, каждый знает, во что может ему обойтись посещение местных домов отдыха на уикенд — как минимум, это бюджет недельной поездки на один из не самых плохих курортов Турции или Египта. Поэтому, было решено провести пробный выезд на природу с палатками, так сказать проверить экипировку и понять, во что это выльется по деньгам.

Итак, вводная: семья из трех человек. Что может понадобится двум взрослым с ребенком. Приобрели все необходимое, по нашему мнению снаряжение:

Палатка Greenell Хоут 4 автомат

Коврик самонадувающийся Greenell классик

Спальный мешок Nova Tour Крым

Набор складной мебели Greenell FTFS-1

Набор посуды Nova Tour S004 на 3 персоны

Покупка обошлась не слишком дорого (12990+3790+2990+6490+2050) 28310 рублей, с учетом того, что в мае-сентябре можно зацепить как минимум 15 уикендов, то один выезд обойдется менее чем в 2000 рублей!

Маршрутов для отдыха дикарем в Подмосковье очень много, а если у вас есть внедорожник УАЗ Пикап, то возможности размещения возрастают в геометрической прогрессии. Так как отдых все таки с детьми, хотелось чего-то дикого, но более менее организованного. Правда, в отличии от организованных кемпингов, питьевую воду, мангал, дрова или уголь придется везти с собой. В результате поисков, нашли неплохое место под палаточный кемпинг недалеко от Лобни. Всего 25км по Дмитровке от Москвы и мы на месте.

Выезжали в пятницу, заранее отпросившись с работы, больше времени провести на природе (при удачной поездке) и значительно менее загружена трасса.

Но немного расскажу о самом месте. Когда то здесь было опытное хозяйство сельхозакадемии, но потом видимо участок запустили. Боюсь, его постигнет судьба быть использованного под очередное коттеджное строительство. Рядом несколько естественных озер и небольшой лесок., который конечно не сравнится с лесами Тверской области, но все же… Территория большая, так что, на самом деле, прекрасный вариант для тех, кто хочет отдохнуть большой компанией, правда придется запастись репеллентами – комары прилетающие вечером голодны и прожорливы!

Первым делом ставим палатку. Имея опыт установки дуговых палаток, я думал, что установка займет как минимум минут 15.

Но автомат есть автомат – 5 минут и палатка готова. Удачная, простая конструкция, легкость сборки и разборки все это Greenell Хоут 4.

Был шанс, при сильном порыве ветра, улететь вместе с ней на ближайшее озеро, но я справился. Да, еще раз – палатку можно легко поставить в одиночку, пока остальные занимаются готовкой ужина.

Единственный минус, который я заметил, это слабые колышки для растяжек. Если вы решите отдохнуть на песчаном месте, то надо будет докупить либо винтовые колышки, либо мешки для строительного мусора в которые набить песок.

Как говорится вечер выходных это время посиделок с друзьями за столом 🙂 Для четырех человек вполне хватает купленного нами набора Greenell FTFS-1 с большим раскладным столом и четырьмя раскладными стульчиками.

Правда, если вы едете на более длинные сроки, я бы посоветовал купить более удобные кресла, например Greenell FC-7

Дело к ночи пора готовится ко сну. Открываем клапан самонадувающихся ковриков и разворачиваем спальники, которые будут отличными помощниками в это осеннее лето. И спина не устает и холод не продирает ночью до костей.

Что же мы получаем в итоге? Купил набор выходного дня, вы освобождаете себя от привязки к дорогим отелям и домам отдыха. Вы можете выбрать любой маршрут на каждые выходные, оплачивая по-большому только бензин и еду. Купленный набор поместится в любую легковушку, не говоря о больших внедорожниках, да и за счет плотных чехлов он не гремит на кочках. Так что, ждем вас на персональных курортах России 🙂

А мы поехали дальше, скоро нас ждет испытание жарой на побережье Черного и Азовского морей. Посмотрим как будет себя вести наш шмурдяк при 35 градусной жаре. Будете в районе Веселовки — присоединяйтесь!

Хотите быть активными туристами как мы? Заходите на сайт наших друзей Novatour и соберите свой маленький кемпинг 🙂

Палатка Greenell Хоут 4 автомат

Коврик самонадувающийся Greenell классик

Спальный мешок Nova Tour Крым

Набор складной мебели Greenell FTFS-1

Набор посуды Nova Tour S004 на 3 персоны

Едем вместе на природу, на УАЗ Pickup: 1 комментарий

Добавить комментарий