Ford F-150 Raptor — шесть против четырех

В Hennessey Performance всерьез задумались о постройке трехосного Ford F-150 Raptor. Честный «трак» за разумную цену – совсем не то, что у немцев.
 
ford-f-150-raptor-0
 
В Сеть просочилась пара CGI-картинок, демонстрирующих будущий облик «Велоцираптора» – шестиколесного подвида Ford F-150 Raptor. В Carscoops пишут, что автомобиль получит усиленную внедорожную подвеску Baja-Spec Fox, новые 20-дюймовые колеса, обутые в «зубастые» шины, иные бамперы, а также многочисленные светодиодные фонари, в т.ч. и на «люстре».
ford-f-150-raptor-1
 
С двигателем полной ясности нет. VelociRaptor 6х6 может оснащаться тем же 3,5-литровым твин-турбо V6 EcoBoost, который стоит на обычном «Рапторе» – а это 450 л.с. мощности при 691 Н-м крутящего момента. А может получить под капот и 600-сильный двигатель, с техасских тюнеров станется…
 
Зато порадует цена. Обещается, что она удержится в пределах $292 660, включая стоимость базового пикапа. Гораздо дешевле европейских трехосок – ультрадорогого G63 AMG 6×6 или же британского «Крылатого Охотника» от ателье Kahn.

Добавить комментарий