Great Wall разбушевался

На мотор-шоу в Гуанчжоу компания Great Wall официально презентовала премиальный суббренд Wey, а заодно показала две дебютные модели — кроссоверы W01 и W02.

 

great-wall-wey-1

Презентация бренда должна состояться завтра, 18 ноября. Но китайцы поспешили и показали свои новинки уже сегодня. Кроссоверы W01 и W02, которые хоть и похожи внешне, имеют разные габариты и конструкцию. Wey W01 длиной около 4.8 м создан на платформе паркетника Haval H7, а Wey W02 длиной 4.4 м базируется на агрегатах более компактного Haval H6.

great-wall-wey-3

При разработке производитель немало внимания уделил безопасности. Обе новинки получит по 10 систем, включая адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и предотвращения случайного выхода из занимаемой полосы. Также кроссоверы получат светодиодные фары и фонари, панорамную стеклянную крышу, зеркало заднего вида, на которое может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида (как у Cadillac).

great-wall-wey-4

Хороша и «начинка» «Вэя». В салоне будет 12.3-дюймовая электронная приборная панель, аудиосистема Infinty, а также возможность управления некоторыми функциями автомобиля со смартфона (например, закрыть открыть двери).

great-wall-wey-5

Информации о силовых установках пока нет. Ожидается, что это будут «четверки» объемом полтора и два литра с турбонаддувом. Коробка передач планируется автоматические, а привод, в первое время, будет только на передние колеса. Подвеска всех колес независимая. Во второй половине следующего года должна выйти модификация «старшего» кроссовера W01 с гибридной силовой установкой и возможностью подключения к розетке.

great-wall-wey-6

О ценах на кроссоверы пока точно неизвестно. Но по предварительным данным, они могут быть на уровне цен на Volkswagen Tiguan, Renault Koleos и Mitsubishi Outlander. В продажу автомобили поступят в апреле 2017 года. Причем, для них создадут свою дилерскую сеть. За несколько лет модельный ряд Weу обещает разрастись до десятка моделей, а впоследствии китайцы планируют выпускать под этой маркой электромобили и беспилотники, разработка которых уже идет.

Great Wall разбушевался: 1 комментарий

Добавить комментарий