Tata ушел в серию

В Сети опубликованы шпионские снимки товарной версии индийской четырехдверки,
«выросшей» из хэтча Tiago.
tata-kite-5
 
Онлайн-издание Team-BHP обнародовало фотографии модели, известной пока под именем Kite 5, и попутно поделилось с читателями ее техническими характеристиками. Так, длина седана составляет 3995 мм, что на 249 мм больше, чем у исходного Tiago, а база возросла на 50 мм, достигнув в итоге длины в 2450 мм. Ширина (1647 мм) и высота (1535 мм) у обоих авто одинаковые.
tata-kite-5-1
 
Скорее всего, моторная гамма хэтчбека в неизменном наборе перекочует и на седан. Это два мотора на выбор – 85-сильный бензиновый 1.2 и 70-сильный дизель 1.0, в паре с которыми предлагается единственная пятиступенчатая «механика». Впрочем, в будущем году для Tiago и Kite 5 будет предложен и «автомат», хотя полной уверенности в этом нет – ведь это отразится на цене, главном козыре этих машин.
 
Кстати о ценах. Tiago торгуется у себя на родине в дилерских автосалонах, начиная от 3.2 лакха за бензиновую и 3.94 – за дизельную исполнения (1 лакх = $1470), достигая в предельной комплектации отметки в 5.71 лакха. Kite 5, который поступит в продажу в первой половине следующего года, окажется несколько дороже, но ненамного.

Добавить комментарий