Ford кипятится

Клиенты обвинили Ford в скором перегреве узлов спорткупе Shelby GT350 Mustang и последующем падении его мощности.

Напомним, что продающаяся с осени 2015 года «зажигалка» получила рекордный по мощности атмосферный V8 5.2 с отдачей 533 л.с. и 582 Н-м. При этом доступная цена машины – от $56 145 сделала ее весьма популярной в Америке.

И вот теперь, в федеральный суд поступил иск против концерна – пока от четырех истцов, интересы которых представляет юридическая компания Hagens Berman. Как сообщает издание Automotive News, в поданном иске говорится, что модель Shelby GT350 Mustang, рекламируемая как ориентированная на трек версия «Мустанга», перегревается всего через 15 минут активной езды по кольцу, теряя мощность.

По мнению недовольных клиентов, в Ford изначально знали о данной проблеме, но предпочли вывести сырую машину на рынок, снабдив ее лишь опциональным трек-пакетом Track Package, который с 2017 модельного года стал штатным оборудованием на GT350. В него среди всего прочего входят дополнительные радиаторы охлаждения масла в коробке передач и заднем дифференциале – это те узлы, которые при интенсивной езде перегреваются первыми.

Заявители пояснили, что фирма предложила им устранить проблему перегрева на экземплярах 2016 модельного года самостоятельно, видимо, подразумевая установку трек-пакета за счёт владельца. По мнению истцов, это нарушение гарантии, ибо без усиленного охлаждения трансмиссии машина на кольце несостоятельна.

В компании Ford отказались комментировать поданный против нее иск. Однако, как пишет издание, этот судебный процесс грозит автопроизводителю многомиллионными убытками, поскольку может затронуть около 4000 владельцев Shelby GT350.

Добавить комментарий