Infiniti FX всё..

В Infiniti решили «убить» линейку среднеразмерных кроссоверов, зачатую полтора десятка лет назад моделью FX.

Издание Automotive News сообщило о грядущем прекращении производства кроссовера QX70, который прежде именовался FX. Во всяком случае, в каталогах марки на следующий год этот автомобиль уже не значится. Новость болью в сердце отозвалась у многих поклонников модели, когда-то поразившей своим смелым, по сути, концептуальным дизайном искушенную и не очень публику.

Напомню, что Infiniti FX  – в двух исполнениях FX35 и FX45, был запущен в серию в 2003 году. В 2009 году дебютировало второе поколение машины (FX35/FX50), которое в в 2013 году получило новое обозначение Infiniti QX70.

Теперь, вместо QX70 автопроизводитель хочет сосредоточить свое внимание на более компактном QX50 (бывший EX). В компании считают, что у этой модели есть потенциал для того, чтобы стать бестселлером. Новая генерация QX50 ожидается к премьере ближайшей осенью, а минувшей весной ее патентные изображения были опубликованы в Сети. Под капотом машины окажется инновационный бензиновый ДВС VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия, преимущества которого заключаются в высокой мощности при сравнительно малом объёме и эффективности, сопоставимой с дизелем.

Впрочем, в Automotive News не исключают возвращение в будущем QX70 – но вряд ли это произойдет ранее 2020−2021 гг.