Доктор 911

Немецкий врач решил продать созданный по его инициативе раллийный Porsche 911.

В свое время в Porsche баловались постройкой раллийных 911-х для различных соревнований, но образец, о котором идет речь, не относится к их числу. Это реплика (впрочем, изготовленная из настоящего купе Carrera SC) спорткара 1978 года выпуска с приставкой к названию Safari.

Porsche 911

Она была создана по инициативе и при участии известного немецкого проктолога и автолюбителя Эрика Бранденбурга.

Фанат марки, Бранденбург много лет не только собирал классические Porsche, но и сам участвовал в гонках – в частности, в Транссибирском ралли 2007 года, где 25 из 34 команд выступали на Porsche Cayenne, и финишировал девятым.

По чертежам Бранденбурга исходное купе было серьезно доработано: была изменена подвеска, установлена защита днища и проведена дополнительная точечная сварка кузова для усиления его прочности.

Двигатель машины – 3,2-литровая оппозитная «шестерка» мощностью около 250 лошадиных сил укомплектован специально подготовленной коробкой передач Porsche 915, передающей крутящий момент на заднюю пару колес. 16-дюймовые колесные диски обуты в «зубастые» шины Hankook.

Машину можно купить сейчас, она находится в Бельгии, по цене в 129 900 евро. Но учтите, что хозяин ей активно пользовался, и пробег ее превышает 140 тыс..км.