Дискошеф Джейми Оливер

Телезвезда и шеф-повар Джейми Оливер (Jamie Oliver) вместе с компанией Jaguar Land Rover создали уникальную кухню на колесах, чтобы подчеркнуть невероятную универсальность Land Rover Discovery пятого поколения.

 

Автомобиль, оборудованный специально для именитого повара, включает мультиварку, барбекюшницу, аппарат по приготовлению мороженого, диспенсер для оливкового масла и даже маслобойку, позволяющую взбивать масло во время поездки.

Команда Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) помогла Джейми Оливеру, давнему преданному поклоннику Land Rover и клиенту компании, воплотить в жизнь свою мечту.

Результат получился поистине уникальным – это единственный в мире Discovery с тостером, установленным в центральной консоли, а также вертелом гриль, работающим от двигателя.

Среди других оригинальных функций – мультиварка, расположившаяся рядом с мотором, аппарат для приготовления пасты, газовая плита и раздвижной обеденный стол со столешницей.

В районе задних окон организована небольшая грядка для свежих трав и стойка для приправ.

Джейми Оливер (Jamie Oliver): «Я бросил Land Rover неслыханный вызов – создать уникальную кухню на колесах. Понимаю, что я изначально просил о многом, но то, что они в итоге сделали, меня просто поразило! Я даже не думал, что они и правда смогут установить мультиварку около двигателя или диспенсер для оливкового масла в багажнике, но они смогли.

В результате получился просто изумительный Discovery, сделанный специально для меня и моей семьи – нам всем он невероятно понравился. Это уникальное творение означает, что мы можем вывести кулинарные поездки на совершенно новый уровень!».

Команда SVO гордится своим умением совершать невозможное, поэтому они были только рады помочь мечтам Джейми осуществиться.

Дэвид Ферберн (David Fairbairn), директор специальных проектов SVO: «Наша команда даже не могла представить, что когда-нибудь перед нами встанет задача научить автомобиль взбивать масло с помощью колес, так что работать с Джейми было невероятно весело.

Он очень хотел расширить границы возможностей этого универсального автомобиля, и мы с радостью приняли его вызов.

Discovery позволяет своим владельцам превратить каждый день в интересное приключение, а этот уникальный автомобиль даст Джейми и его семье возможность готовить великолепную еду где угодно. Команда специальных проектов была сформирована в рамках SVO, чтобы удовлетворять даже самые нестандартные нужды клиентов, так что мы можем создавать автомобили, полностью соответствующие их стилю жизни».

Универсальный семиместный Discovery с объемом багажного отделения до 2500 литров и множеством отсеков для хранения является идеальным автомобилем для всевозможных доработок.

Огромное внутреннее пространство позволило установить заказную алюминиевую раковину, телевизор с плоским экраном и раздвижную кухонную столешницу, которая также раскладывается в обеденный стол. Дополнительно команда SVO добавила ящик для специй со ступкой и пестиком и фирменной барбекюшницей от Land Rover.

Джейми расскажет о новом кулинарном опыте на своем канале Food Tube. В течение трех серий он поделится историей создания уникального Discovery и покажет, как он готовит на нем вместе со своей семьей.

Первый эпизод вышел в прямом эфире 5 октября

Ниже еще интересней!

Опция

Версия Описание и расположение

Мультиварка

Объем 4,7 литров

В моторном отсеке

Грядка трав

Вмещает 8 растений У правого заднего окна
Стойка для приправ Вмещает 11 приправ

У левого заднего окна

Ящик для специй

5 дополнительных мест для острых приправ На встроенной выезжающей столешнице
Диспенсер для уксуса и оливкового масла 500 мл каждый

В багажном отделении

Раскладываемая столешница

1,1 м в ширину, 1,5 м в высоту, 2 газовые конфорки и раковина Алюминиевая рама с кожаной отделкой и облицованной поверхностью

Выезжающий телеэкран

40-дюймовый плоский экран

Встроен в зоне столешницы, поддерживает HDMI/WiFi/USB

Солонка и перечница Можно выбрать с помощью переключателя передач:

P = перец, S = соль, N = ничего

Встроены в переключатель передач

Маслобойки

3 маслобойки – каждая по 5 литров Алюминиевая емкость, установленная на колесе
Аппарат по приготовлению мороженого 1 агрегат вместимостью 5 литров

Алюминиевая емкость, установленная на колесе

Встроенный тостер

Для двух кусков хлеба На центральной консоли
Отсек для джема 3 емкости и 1 нож

За отсеком климат-контроля

Гриль и аппарат для приготовления пасты

Разворачивается до 1,6 м

Фронтальное устройство для гриля и пасты расположено за значком Land Rover; вмещает 3 средних цыплят, индейку или маленького поросенка

Заказные пестик и ступка 150 мм в высоту и 76 мм в диаметре

Кухонные аксессуары: алюминиевая конструкция с утяжеленным пестиком

Заказной барбекю Land Rover Двойная решетка-гриль на складном металлическом столе

Аксессуар, вдохновленный передней решеткой Land Rover

 

Кстати, если даже у вас нет Discovery, вы всегда сможете приготовить еду на компактных газовых грилях O-Grill. Они помещаются в любую легковую автомашину и не требуют внесения изменений в ПТС! Больше информации ЗДЕСЬ 

Гриль O-Grill

Дискошеф Джейми Оливер: 1 комментарий

Комментарии запрещены.