Дайте мне больше воздуха!

Испытывая каждую неделю новый автомобиль, я редко задумывался о том, есть ли в багажнике такой, обязательный, в собственном автомобиле предмет, как автомобильный компрессор.

 

Но, это было ровно до того дня, как с разницей в пару дней, сначала отреагировал на призыв френда из соцсетей с криком о помощи, у него спустило колесо на Третьем кольце, а запаски почему то не было, и собственный опыт, когда почувствовал, что автомобиль едет по замысловатой траектории и остановившись, диагностировал наличие пробитого колеса.

В первом случае, всё было просто — закинул в багажник компрессор Беркут R24, который с недавних пор дополнил мою коллекцию полезных вещей и умчался как Бэтмен на помощь. Быстро накачали колесо и докатили автомобиль до шиномонтажа. Во втором же случае, я его просто не выложил 🙂 Видимо наличие компрессора притягивает к себе валяющиеся на улице саморезы 🙂

Я уже ПОКАЗЫВАЛ ранее, как можно высушить волосы с помощью этого компрессора, теперь же использовал его по назначению. Кстати, в отличии от тех компрессоров которые у меня были ранее, мне понравилась низкая шумность при работе R24. Она явно ниже чем у конкурентов.

Про мощность и говорить нечего, какие то 60-80 секунд и стандртное колесо легкового автомобиля накачивается полностью до 2,2 атмосфер. Это наиболее сильная сторона данной модели компрессора. да и длинный шланг — 7,5 метров позволяет накачать колесо не передвигая сам компрессор.

Был бы у меня внедорожник, однозначно закрепил бы компрессор стационарно, дабы не забывать его в гараже. И начал бы работать на полставке в качестве Ангела-помощника на дорогах страны.

Так что если что звоните, а я пока придумаю другие способы испытания для этого аппарата! Можете предлагать и свои варианты альтернативного использования, буду воплощать их в жизнь!

Немного о самом компрессоре. «Помощник» упакован в матерчатую сумку с яркой «спасательной» подкладкой. Комплект состоит из компрессора, шланга с манометром, и провода с «крокодилами» для подключения на аккумулятор.

 

Технические характеристики:

— Напряжение питания:12 В
— Максимальный ток потребления:35 A
— Максимальное давление:14 атм (BAR)
— Рабочее давление:0 — 6,89 атм (BAR)
— Максимальная производительность:98 л/мин
— Рабочая производительность:70 л/мин при 2,76 атм (BAR)
— Время непрерывной работы:60 мин при 2,1 атм (BAR)
— Диапазон рабочих температур:-30 °C +80 °C
— Уровень шума:70 дБ
— Длина универсального шланга:7,5 м
— Длина провода питания:2,4 м (сечение 12 AWG)
— Плавкий защитный предохранитель:40 A
— Размеры устройства:350 x140 x 183 мм
— Масса:5,5 кг

Дайте мне больше воздуха!: 1 комментарий

Комментарии запрещены.