Viziv и WRX: дизайн будущего от Subaru

Магистральное направление, в котором будет развиваться дизайн легковых Subaru начала 2020-х, выглядит именно так.

Показанный в Токио концепт Subaru Viziv Performance своими размерами приблизительно соответствует текущей версии WRX, но чуточку длиннее, ощутимо шире и приземистее.

Автомобиль с начерно тонированными стеклами, скорее всего, пустышка – т.е. не имеет функциональной начинки внутри (к примеру, интерьер салона просматривается лишь на компьютерных скетчах).

Его первоочередная задача — быть демонстратором свежих дизайнерских идей разработчиков машин компании.

Активное использование в конструкции Viziv Performance карбона, из которого изготовлены бамперы со сплиттером и диффузором, колёсные арки, крыша и задний спойлер на дверце багажника, говорит о том, что этот легкий и прочный материал наверняка обоснуется в качестве штатного на будущих машинах марки, что повлечет увеличение их стоимости.

Помимо дерзкого концепта, в Subaru приготовили для выставки лимитированную версию нынешнего «врыкса» — WRX STI S208 Special Edition (на фото ниже). Его двухлитровая «турбочетверка» обрела 28 дополнительных «лошадок», достигнув паспортных 324 л.с.

Автомобиль получил регулируемые амортизаторы Bilstein, перенастроенное рулевое управление, передний сплиттер, спойлер и новые 19-дюймовые колёсные диски. Тираж спецсерии будет ограничен 450 экземплярами.

Viziv и WRX: дизайн будущего от Subaru: 1 комментарий

Комментарии запрещены.