Кроссовер Lynk & Co 02 начинает европейскую экспансию бренда

Lynk & Co, автопроизводитель, принадлежащий китайскому Geely, имеет серьезные планы относительно Европы. Компания подтвердила начало продаж на континенте, а также открытие сборочной линии в Генте, Бельгия. Автомобили сойдут с конвейера в 2019 году, разделяя производственную линию с Volvo XC40.


Модель, которую будет продвигаться Lynk & Co в Европе, это совершенно новый кроссовер под названием 02, который был представлен в Амстердаме. Несмотря на свое название, 02 является третьей моделью в линейке автопроизводителей, после кроссовера 01 и седана 03 . Все модели основаны на компактной модульной архитектуре (CMA), используемой совместно с Volvo.

Описанная, как «молодежная» модель, 02 выглядит точно как уменьшенный 01, но с более короткой колесной базой, а также с меньшей высотой и центром тяжести. Эти атрибуты делают его более подходящим для городской среды, в то время как двухцветные цветовые схемы кузова должны привлекать молодых покупателей.

На данный момент никаких спецификаций нет, но компания заявила, что в начале продаж в Европе, будет предлагать только гибридные автомобили, что дает понять, что у 02 будет также гибридное сердце.

Ожидайте, что он будет иметь тот же трехцилиндровый гибридный блок от Volvo XC40, соединенный с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Как и в случае с 01, модель 02 будет доступна в одной версии, с большим центральным сенсорным экраном, а также передовыми системами телематики.

Первоначально Lynk & Co сосредоточится на ключевых европейских городах, а первый магазин откроет свои двери в Амстердаме. Другие салоны будут открыты в Барселоне, Берлине, Брюсселе и Лондоне, в центральных районах.

 

Кроссовер Lynk & Co 02 начинает европейскую экспансию бренда: 1 комментарий

Комментарии запрещены.