Алехандро Агаг сядет за руль болида Jaguar I-PACE eTROPHY

Основатель и президент соревнований Formula E Алехандро Агаг (Alejandro Agag) сядет в водительское кресло гоночного болида Jaguar I-PACE eTROPHY во время его глобального дебюта в Берлине, который пройдет в преддверии очередного заезда E-Prix.

Широкой аудитории Jaguar I-PACE eTROPHY будет представлен в субботу, 19 мая. Он проедет несколько кругов по трассе Templehof Circuit.

Бренд Jaguar стал первым премиальным автопроизводителем, присоединившимся к чемпионату Formula E еще в 2016 году. Именно в рамках этого сотрудничества в этом году будет запущена дополнительная серия Formula E Jaguar I-PACE eTROPHY, в которой примут участие серийные автомобили.

Алехандро Агаг, основатель и президент Formula E: «Я очень рад стать первым человеком, который сядет за руль I-PACE eTROPHY в Берлине. Это поистине невероятный день и для бренда Jaguar, и для всего чемпионата Formula E, ведь мы демонстрируем миру будущее электрического автоспорта. Еще в сентябре прошлого года, когда мы только представили eTROPHY, я сказал, что хочу лично управлять им – и восемь месяцев спустя моя мечта сбылась. Вся огромная команда Formula E c нетерпением ждет, когда серия Jaguar I-PACE eTROPHY станет дополнением гоночного календаря этого сезона».

Джеймс Баркли (James Barclay), директор команды Jaguar Racing: «Мы невероятно рады, что именно Алехандро станет первым пилотом eTROPHY, ведь он оказал бренду Jaguar неоценимую поддержку и помощь, когда мы только начинали участвовать в Formula E.

Jaguar продолжает исповедовать свой главный девиз ‘Race to Innovate’. Ранее в этом году мы запустили Jaguar I-PACE, который был создан с применением множества данных, полученных благодаря участию в Formula E: гоночный опыт мы напрямую перенесли на серийные автомобили. Еще один шаг в нашей электрификационной стратегии – адаптация подразделением Special Vehicle Operations электрокара I-PACE для первого в мире чемпионата серийных электрических болидов. Для Jaguar Land Rover это в целом очень важный год, и мы гордимся тем, что тоже делаем свой вклад».

Jaguar I-PACE eTROPHY примет участие в дополнительной серии чемпионата FIA Formula E, проходящего по уикендам на различных городских трассах. Все необходимые инженерные и технические услуги во время заездов чемпионата обеспечит компания MS-RT, которая недавно была объявлена главным техническим партнером команды Jaguar Racing в рамках проекта eTROPHY.