Казанская команда AG Team стала обладателем Кубка России

5 и 6 октября в столице Чечни проходил заключительный  этап Российской Серии Кольцевых Гонок. Казанская команда AG Team стала обладателем Кубка России в личном и командном зачетах. Павел Кальманович стал победителем сезона в классе Национальный, и команда AG Team стала первой в командном зачёте.

В сезоне 2018 более 100 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Грозного, Тольятти, Екатеринбурга, Самары и других городов страны боролись за титулы в пяти технических классах. Павел Кальманович весь сезон ехал в лидерах. Финальная гонка стала кульминацией всего сезона. Каждый из претендентов на титул использовали свои возможности на максимум. Основному сопернику Кальмановича за титул Глебу Кузнецову не удалось догнать победителя по очкам и он стал серебряным призером.
AG Team стала обладателем Кубка России
Павел Кальманович: «Это был очень напряженный сезон. 7 этапов мы шли с минимальной разницей очков с нашими соперниками. Ни у кого не было права на ошибку. Самым сложным был финальный этап, оставалось сделать самый важный шаг, хотелось рискнуть, побороться за победу на этапе, но я понимал, что риск может не оправдать себя. Спасибо большое команде, которая проделала огромную работу в течении этого года, мы все хотели победить и мы это сделали.»
AG Team стала обладателем Кубка России
Приятным событием в этом сезоне стало участие первого и пока единственного участника из США Томаса Джонсона. Гонщик дебютировал в русских гонках за казанскую команду AG Team и попробовал свои силы в классах Национальный и ТУРИНГ.
AG Team стала обладателем Кубка России
Рустам Фатхутдинов в классе Национальный не хватило одного балла, чтобы стать бронзовым призёром Первенства Юниоров СМП РСКГ

Казанская команда AG Team стала обладателем Кубка России: 1 комментарий

Комментарии запрещены.