Китайский автопроизводитель Changan Automobile поставил рекорд

В конце прошлого года, производитель автомобилей Changan, вошел в книгу рекордов Гиннеса с одним впечатляющим рекламным трюком.

Пятьдесят пять беспилотных кроссоверов Changan CS55 поставили новый рекорд — автомобили проехали круг в 3,2 км, на испытательном полигоне Dianjiang, на скорости 30 км/ч за 9 минут и 7 секунд.

changan

В каждом автомобиле, в целях безопасности,находился водитель, но их вмешательство не потребовалось… почти не потребовалось.

В проезде должны были участвовать 56 автомобилей, но отсутствие веры одного водителя в беспилотные технологии, привело к небольшому фиаско — его автомобиль был дисквалифицирован, после того, как водитель взялся за руль.

«Водители, которые участвовали в пробеге, ранее никогда не имели опыта обращения с системой автопилотирования, поэтому мы должны были укрепить их доверие к нашей системе в течение короткого периода времени, чтобы они могли отпустить руль», — объяснил Ян Го, автоинженер Changan.

Компактный внедорожник CS55, чей внешний вид был вероятно скопирован с Range Rover, продается за 84,000-133,000 юаней ($12,500-20,000). Под капотом находится 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с 156 л. с. и 225 Нм крутящего момента, сопряженный с шестиступенчатой коробкой передач (есть как механическая, так и автоматическая), с приводом на переднюю ось.

Китайский автопроизводитель Changan Automobile поставил рекорд: 1 комментарий

Комментарии запрещены.