Мир! Труд! Ралли! Май!

Юбилейное пятое ралли классических автомобилей «Нахимов-2019» Автомобильного исторического общество Горькийклассик традиционно стартует утром 1 мая 2019 года с площади Нахимова в городе-герое Севастополе. В этом году ралли «Нахимов» снова пройдет при поддержке Федеральной службы помощи на дорогах «Русский АвтоМотоКлуб» (РАМК). Техническому состоянию раритетных автомобилей уделяется особое внимание, ведь для участников важно не сойти с дистанции. В случаях поломок, когда необходимо быстро починить на месте или доставить в автосервис, РАМК на всем маршруте оперативно готов оказать такую помощь, что позволит участникам снова встать в строй и финишировать.

Заместитель генерального директора «Русского АвтоМотоКлуба» Андрей Барсуков: «Для нас очень почетно быть техническим партнером ралли «Нахимов»! Ведь это позволяет нам не только в очередной раз продемонстрировать оперативность оказания РАМК помощи на дорогах России и особенно Крыма в любой ситуации, а также подчеркнуть профессионализм наших специалистов, разбирающихся не только в современных автомобилях, но и в раритетах советского автопрома! Благодаря нашему опыту работы специалисты РАМК легко помогут решить сложности автомобилей с более чем полувековой историей. Но мы верим в участников, и желаем всем доехать до финиша своим ходом!»

В состязании принимают участие более двух десятков экипажей из многих городов России, а также гости из ФРГ, Британии и Латвии. Все они выступают на отлично сохранившихся или отреставрированных автомобилях советского производства выпуска пятидесятых—восьмидесятых годов. Среди участников – как коллекционеры и реставраторы советских автомобилей, так и профессиональные автоспортсмены.

В 2019 году, идя навстречу пожеланиям участников, Автомобильное историческое общество Горькийклассик расширяет традиционную крымско-севастопольскую географию соревнования на Краснодарский край, чтоб участники имели возможность проехать по строящейся автомагистрали «Таврида» и по открытому в прошлом году Крымскому мосту.

Машины прибудут из самых разных городов мира. Для самых отважных участников РАМК учредил собственный приз, который достанется экипажу, прибывшему своим ходом из самой дальней географической точки, – Платиновые годовые клубные карты помощи на дорогах, которые действуют не только в России, но и на территории 50 стран.