Mitsubishi OUTLANDER PHEV – лидер продаж в Европе

OUTLANDER PHEV стал самым продаваемым подключаемым гибридным кроссовером в Европе в 2020 году. Число совокупных продаж достигло 26 673 единицы в прошедшем году, что позволило OUTLANDER PHEV занять второе место в Европе среди подключаемых гибридных автомобилей всех сегментов*.

OUTLANDER PHEV – это флагманская модель MITSUBISHI MOTORS, которая объединяет электромобильность с технологиями полного привода, чтобы обеспечить отличную проходимость и управляемость в сочетании с бесшумностью и экологичностью EV. OUTLANDER PHEV продается более чем в 60 странах с момента запуска в 2013 году, а его глобальный совокупный объем продаж достиг 270 000 единиц по данным на декабрь 2020 года.

«Мы рады, что так много жителей Европейских стран, где забота об окружающей среде имеет большое значение, а интерес к электрифицированным автомобилям быстро растёт, выбрали для себя OUTLANDER PHEV. Наша миссия состоит в том, чтобы создавать привлекательные продукты, гарантирующие уверенность и безопасность водителя и пассажиров в различных странах мира, а также в дальнейшем развитии экологичных технологий и системы полного привода. Мы также стремимся внести свой вклад в развитие устойчивого общества и к 2030 году достичь нашей цели – увеличить долю продаж электрифицированных автомобилей, EV и подключаемых гибридных автомобилей до 50% от общего объёма продаж всех автомобилей», ­ отметил Такао Като, генеральный директор MMC.

*По данным JATO Dynamics Limited