Британский день прошел в Jaguar Land Rover Experience

Британский день, на который ежегодно собираются представители британских компаний, работающих на российском рынке, прошел в бренд-центре Jaguar Land Rover Experience 20 марта. Мероприятие посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в России Дебора Броннет. Со стороны Jaguar Land Rover высоких гостей приветствовал Вячеслав Кузяков, генеральный директор российского представительства компании.

Британский день, организованный Департаментом Международной торговли Посольства Великобритании в Москве, традиционно посвящен развитию взаимовыгодных торговых отношений между двумя странами.

Дебора Броннерт прибыла на событие на своем электрическом кроссовере Jaguar I-PACE, который был выбран в качестве официального автомобиля г-жи Посла в России. Премиальный электромобиль Jaguar I-PACE с изысканным дизайном, превосходными ходовыми и эксплуатационными характеристиками предлагает высокий уровень комфорта и безопасности. Он способен преодолевать на одной зарядке до 470 км по циклу WLTP. Разгон I-PACE с 0 до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды. Электрический кроссовер получил высший рейтинг (пять звезд) в испытаниях на безопасность по стандартам EuroNCAP.

Стремление г-жи Броннерт способствовать развитию и популяризации экологически чистого транспорта с нулевыми выбросами совпадает с новой глобальной стратегией Reimagine, представленной Jaguar Land Rover в начале этого года. Ключевым элементом стратегии является электрификация обоих брендов с учетом индивидуальных особенностей каждого из них. Все модели Jaguar и Land Rover будут доступны в полностью электрических версиях к 2030 году, что позволит компании к 2039 году достигнуть нулевого объема углеродных выбросов на всех этапах производства и по всей цепочке поставок.

Вячеслав Кузяков, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, Армения, Беларусь и Казахстан: «Мы рады приветствовать г-жу Посла, представителей британских компаний и всех наших гостей в центре Jaguar Land Rover Experience. Автомобили Jaguar и Land Rover очень ценятся и пользуются неизменным спросом у российских клиентов. Нам также невероятно приятно, что посол Великобритании в России г-жа Дебора Броннерт выбрала в качестве своего официального автомобиля электрический Jaguar I-PACE. Проведение подобных мероприятий поддерживает и развивает торговые отношения между Россией и Великобританией и способствует открытому и плодотворному сотрудничеству».