У тебя Opel? Тебе сюда!

9 октября 2021 года бренд Opel приглашает всех владельцев автомобилей Opel любого поколения на Opel Fest, чтобы установить новый рекорд Гиннесса – собрать самый большой в мире логотип Opel из автомобилей!

Немецкий автомобильный бренд Opel вернулся на российский рынок в декабре 2019 года и уже представлен шестью моделями, четыре из которых производятся локально.
Первыми моделями бренда с момента возвращения в Россию стали кроссовер Opel Grandland X, поставляемый с завода в городе Айзенах (Германия), а также производимые локально на заводе в Калуге пассажирский микроавтобус Opel Zafira Life и грузовой фургон Opel Vivaro.

В 2021 году Opel запустил 3 модели, а именно компактный городской кроссовер Opel Crossland – первый автомобиль нового поколения, созданный в новом стиле бренда с фирменным элементом VIZOR, а также две модели, производимые эксклюзивно в России: пассажирский компактвэн Opel Combo Life и грузовой фургон Opel Combo Cargo. В этом году автомобильный завод «ПСМА Рус» в Калужской области начал серийную сборку дизельных двигателей, устанавливаемых на локально производимые автомобили Opel, а также заявил о создании экспортного хаба по поставкам автокомпонентов и автомобилей в Европу. Экспорт коммерческого фургона Opel Vivaro из России в Европу начнется уже в 4-м квартале 2021 года.

Сегодня в России более 500 тысяч владельцев Opel и специально для поклонников марки компания Opel предлагает установить мировой рекорд Гиннесса!

9 октября 2021 года бренд приглашает всех владельцев автомобилей Opel любого поколения стать частью нового мирового рекорда и собрать из автомобилей самый большой логотип в истории автомобильных компаний.
Самый большой логотип в истории автомобильных брендов был выстроен в 2017 году в Коста-Рике из 1600 автомобилей.

В этом году бренд Opel вместе с владельцами и поклонниками марки планирует установить новый мировой рекорд среди автомобильных компаний с привлечением более 1 600 автомобилей Opel. Предполагаемая площадь логотипа составит около 22 000 м2 – это территория 4-х футбольных полей!

Помимо установки рекорда Гиннесса участников фестиваля ждет интересная музыкальная программа и много сюрпризов.

Фестиваль состоится на парковке музейного комплекса по адресу 55-ый километр Минского шоссе в сторону Москвы. Сбор автомобилей начнется в 10:00 часов утра.

Чтобы принять участие в мероприятии нужно зарегистрироваться на сайте: https://www.opel.ru/about-opel/opel-fest.html

Видео: Все молнией на OPEL FEST

До встречи на Opel Fest!