Новый Mitsubishi Outlander PHEV получил награду “Good Design Award” в Японии

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) рада объявить, что гибридная версия (PHEV) кроссовера Outlander, старт продаж которой состоится в декабре в Японии, получила престижную награду Good Design Award1 2021 года по версии Японского института по продвижению дизайна2.

Новый Outlander PHEV является флагманской моделью MMC, он воплотил в себе весь опыт компании в области технологий электрификации и полного привода. Представив новую платформу и новейшие технологические разработки ММС, новый Outlander создавался в соответствии с японской концепцией “I-Fu-Do-Do”, что означает «подлинный» и «величественный».

Дизайн же модели получил название «Bold Stride»3 и символизирует функциональность, а также смелое и уверенное движение вперед. Внешность автомобиля отражает его мощь и смелость, призвана внушать водителю уверенность и надежность. Интерьер Outlander PHEV с горизонтальными линиями на приборной панели позволяет чувствовать автомобиль в движении, дарит ощущения простора и основательности. В результате получилось создать высококачественное и современное пространство в салоне.

Жюри премии Good Design так прокомментировало свою оценку: «В новом Outlander PHEV была полностью изменена платформа, он стал очень просторным гибридным кроссовером, в котором также есть версия и с третьим рядом кресел. Дизайн интерьера и кузова имеют яркие горизонтальные акценты, в которых проявляются мощь и смелость. Предлагая высокий уровень качества и стиля отделки, выдающиеся характеристики проходимости и управляемости, экологичность и просторный салон, Mitsubishi сохранила разумную цену для новой модели. Кроссовер давно пользуется популярностью, и мы ожидаем, что новое поколение Outlander также заинтересует многих покупателей, в том числе тех, кто признает важность вопросов экологичности в современном мире».