Как помочь вашей собаке перенести летнюю жару в кемпинге

10 спасительных способов сохранить прохладу вашей собаки во время кемпинга

RAVENOL

Путешествие к морю, на юг, не было бы таким приятным без наших собак. В конце концов, собаки являются важной частью семьи и заслуживают особого места в семейном отдыхе. Однако жаркая летняя погода может сделать жизнь наших собак абсолютно невыносимой. Летняя жара может быть даже смертельно опасной для собак. Для того, чтобы жара убила, не требуется много времени, особенно если собак оставить в кемпере или другом транспортном средстве.

Некоторые собаки более подвержены проблемам с их здоровьем, связанным с жарой, чем другие. Если у вашей собаки короткая морда, вам нужно быть особенно осторожным, чтобы она не перегрелась. Бульдоги, французские бульдоги, боксеры, ши-тцу, спаниели и мастифы — это несколько пород собак, которые более склонны к перегреву, чем другие породы.

К счастью, независимо от породы вашей собаки, есть много способов помочь вашей собаке сохранять здоровье в кемпинге (даже когда на улице жарко). Мы собрали лучшие спасительные лайфхаки из советов экспертов по собакам.

1. Выберите тенистое место для лагеря.

Кемпинг в тени может помочь сделать ваш кемпинг на 5-10 градусов прохладнее. Отсутствие прямых лучей солнца может поможет кемперу оставаться прохладнее, даже когда кондиционер не включен. Кемпинг рядом с водой поможет вам поймать любой бриз, а также поможет вовремя охладить собаку искупав ее.  

Вы можете легко найти кемпинги как на морском берегу, так и в лесу неподалеку от моря..

2. Затените свой кемпер.

Вы не всегда можете найти идеально тенистое место для кемпинга, но вы можете создать более прохладное место в любом месте, подвесив в своем кемпинге металлизированный тент. Он работает лучше, чем обычный брезент, потому что сделан из легкой трикотажной ткани с высокой светоотражающей способностью, которая отражает солнечный свет и отводит тепло.

Владельцы собак часто используют такие навесы на выставках и мероприятиях под открытым небом, потому что они могут снизить температуру окружающей среды под ними на целых 10 градусов. Это помогает сохранить работоспособность выставочных собак даже под жарким летним солнцем.

3. Выгуливайте собаку рано утром.

Летним, примерно после 9-10 часов утра и днем, асфальтированные поверхности могут стать достаточно горячими, чтобы обжечь лапы вашей собаки. Выгул вашей собаки, когда солнце едва поднимается над горизонтом, поможет обеспечить ей необходимую физическую нагрузку, не перегревая и не обжигая лапы. Это также лучшее время суток для наблюдения за дикой природой, поэтому обязательно выгуливайте их на поводке.

4. Не привязывайте собаку к столу для пикника и к автомобилю, не оставляйте ее, пока остальные члены семьи играют.

Можно с уверенностью сказать, что никому не нравится быть привязанным в жаркий летний день — даже вашей собаке. Собаки должны быть вовлечены в семейные мероприятия, где это возможно.

Не привязывайте ее и не оставляйте, пока вы с семьей отправляетесь на озеро. Бег для собаки, даже на поводке, может помочь ей оставаться вовлеченной в семейное времяпрепровождение.

5. Возьмите с собой переносной бассейн для собак.

Переносные бассейны для собак складываются, поэтому вы можете легко взять их с собой в поход. Эти бассейны бывают разных размеров и глубины для собак разных размеров.

Портативный бассейн для собак мало весит и его легко взять с собой. Портативный бассейн для собак поможет вашему четвероногому другу наслаждаться летними развлечениями, оставаясь прохладным.

6. Ваша собака может быть одета в охлаждающий жилет Ruffwear.

Может показаться нелогичным надевать жилет на собаку, когда вы отправляетесь в поход летом. Но охлаждающие жилеты для собак изготовлены по технологии, которая обеспечивает слой охлажденного воздуха рядом с вашей собакой, отводя тепло тела.

Ruffwear производит два разных охлаждающих жилета: легкий охлаждающий жилет Swamp Cooler Zip ™ для собак и жилет Ruffwear Swamp Cooler. Swamp Cooler Zip идеально подходит для летних развлечений; Жилет Swamp Cooler подходит для летних, жарких дней и хорошо подходит для длинношерстных собак.

7. Используйте датчик температуры в кемпере

Оставить питомца в помещении с включенным кондиционером может быть хорошим решением для вашей собаки. Проблема в том, что в жаркую погоду (когда все остальные также используют свои кондиционеры) это иногда может привести к отключению электроэнергии.

Фургон, припаркованный на жарком солнце, может очень быстро нагреться. Если вы оставляете свою собаку в фургоне одну на какое-то время, важно знать, есть ли какие-либо изменения в температуре внутри. В настоящее время на рынке довольно много мониторов температуры для RV.

Одним из самых популярных вариантов является система контроля температуры Waggle RV. Если во время вашего отсутствия в фургоне отключится электричество или изменится температура, Waggle отправит предупреждение на ваш телефон. Также разумно иметь запасной план, например, оставить номер своего мобильного телефона у соседа по кемпингу, если вы отъедете в магазин.

8. Используйте светоотражающие ветровые стекла и шторы на окнах.

Использование светоотражающего покрытия на лобовом стекле и жалюзи на окнах действительно может помочь снизить температуру в большинстве внедорожников и кемперах. Они используются, когда кемпер припаркован и не предназначены для длительного использования, так как постепенно автомобиль и прицеп будут нагреваться.

Однако, если вам нужно, чтобы в автомобиле было прохладно в течение 10-15 минут, пока вы заезжаете и платите за бензин, или вы просто хотите, чтобы в вашем автомобиле было прохладнее в кемпинге (без вашей собаки), эти светоотражающие покрытия на окнах действительно могут помочь.

9. Установите защитные экраны на окна вашего автомобиля.

Еще один фаворит в мире соревнований для собак — это оконные экраны – съемная тонировка. Они  также могут помочь сохранить прохладу вашей собаки во время кемпинга на колесах. Это сетчатые экраны, которые пропускают перекрестный ветер и повышают безопасность в задней части автомобиля. Эти экраны изготавливаются на заказ и подходят для любого автомобиля. Одна из их особенностей заключается в том, что они не требуют постоянной установки и надежно удерживаются на месте с помощью магнитов или липучек.

10. Побалуйте свою собаку мороженым.

Пупсикл — это замороженное лакомство, которое любят собаки, особенно когда на улице жарко. Сделайте один перед выходом из дома и (если у вас есть место) храните его в морозильной камере. Чтобы приготовить мороженое для собак среднего и крупного размера, вам понадобится:

— Контейнер для йогурта или творога

— Куриный или говяжий бульон с низким содержанием натрия

— Кусочки вареного мяса небольшой толщины или кусочки сосисок

— Корм или лакомства для собак

— Замороженный горошек или черника и / или 1/8 дюймовые кубики яблока

 Положите в пластиковый контейнер для йогурта горсть кусочков мяса, горсть кормов или лакомств для собак, а также горсть горошка, черники и / или кусочков яблок. Затем наполните ее доверху бульоном. Заморозьте ее на ночь.

Когда вы будете готовы дать его своей собаке, просто плесните немного теплой воды на дно контейнера, чтобы отделить его от контейнера. Дайте это вашей собаке на пластиковом коврике на открытом воздухе (чтобы он не собирал грязь), так как он может испачкаться.

Одна из лучших сторон путешествия на кемпере — это общение с такими же любителями путешествий, как и вы.