EXEED представил новый внедорожник TXL 2.0 Sport Edition

Бренд EXEED объявил о выходе на рынок среднеразмерного внедорожника TXL – 2.0 Sport Edition. Ключевое обновление коснулось силового агрегата. Мощный двигатель 2.0TGDI (197 л.с./375 Нм) с технологией непосредственного впрыска и интеллектуальной системой управления турбонаддувом позволяет достичь высоких динамических показателей при малой массе и низком расходе топлива.

Обновленный внедорожник сочетает в себе наилучшие ходовые качества – как на дорогах, так и на бездорожье. Любители скорости и динамики обретут в его лице близкого по духу и надежного друга.

EXEED TXL 2.0 Sport Edition будет представлен у официальных дилеров марки c 28 июля 2022 г.

Ещё большая мощность

Новый TXL оснащен 4-цилиндровым двигателем 2.0 л (197 л.с.) с турбонагнетателем, который обеспечивает исключительную эффективность при крутящем моменте 375Н*м, достигаемом уже при 2000 оборотах в минуту. Разгон с 0 до 100 км/ час занимает 9,0 сек.

В числе особенностей мощного «сердца» внедорожника TXL – алюминиевые поршни, два верхних распределительных вала, 16 клапанов, масляный насос с переменной производительностью, прямой впрыск с топливной рампой и топливным насосом высокого давления и высокоэффективным процессом сгорания iHEC, электронно-управляемая турбина, система управления быстрым прогревом с термостатом и водяным насосом переменной производительности.

Технология TGDI с использованием двойной системы изменения фаз газораспределения (DVVT), сниженной собственной массой и уровнем вибраций и шума, низким расходом топлива, высоким уровнем мощности и крутящего момента позволила компании первой в КНР выполнить требования национального экологического стандарта China VI .

Двигатель агрегатируется семиступенчатой роботизированной коробкой передач SAGW с двумя сцеплениями «мокрого» типа, оснащенной полным приводом.

Надёжная поддержка комфорта и безопасности

Решения инженеров EXEED обеспечивают высокие стандарты комфорта и безопасности. Так, внушительный список опций в комплектации TXL Sport Edition пополнился обогревом спинок сидений для водителя и пассажиров спереди и сзади (теперь он двухзонный: спинка+подушка), затемненными стеклами (боковые и заднее), усиленной шумоизоляцией лобового и передних боковых стекол. Для удобства водителя и пассажиров в салоне появились две зарядки Type C – на переднем и заднем рядах. Кроме того, TXL 2.0 Sport Edition оснастили автоматической подножкой для еще большего удобства посадки и высадки из автомобиля.

С точки зрения безопасности отдельного внимания заслуживает автоматическая настройка зеркал при движении задним ходом, а также встроенный видеорегистратор. Также под полом багажника появится полноразмерное запасное колесо.

Стилистические решения

Спортивный характер внедорожника подчеркнут дизайнерскими решениями, такими как красные тормозные суппорты и эргономичный электронный рычаг переключения передач.

Цветовая палитра пополнится двумя новыми цветами: Галактический Серый и Эклипс.

Стоимость TXL 2.0 Sport Edition составит 4 649 900 рублей. Выгода по трейд-ин составляет 370 тыс. рублей. На внедорожник  EXEED TXL 2.0. распространяется гарантия 7 лет или 200 тыс. км пробега, что является фирменным отличием бренда на рынке.

А чтобы в полной мере насладиться скоростью, c 1 августа по 31 октября будет реализован бесплатный проезд по трассе М4-Дон: 28 пунктов приоритетного пропуска обеспечивают 1620 км свободного движения для всех владельцев EXEED!