Модульная платформа TANK: новый уровень внедорожных возможностей

29 июля инновационный внедорожник TANK 300 прибыл в Саудовскую Аравию –первую страну за пределами Китая, где был представлен премиальный брендTANK. Именно с Ближнего Востока начался первый этап выхода компании на глобальный рынок.

«При создании TANK концерн Great Wall Motor стремился обеспечить клиентам беспрецедентный опыт владения автомобилем», — сказал Гаутам Арун, Директор по продуктам GWM на Ближнем Востоке.

Платформа TANK — интеллектуальная разработка концерна GWM, созданная для поездок по бездорожью. В ее основе лежит инновационная модульная конструкция, позволяющая создавать мощные и технологичные внедорожники. Автомобили, построенные на платформе TANK, имеют ряд важных характеристик, среди которых интеллектуальное вождение по бездорожью, высокая надежность и производительность.

Бизнес-внедорожники TANK оснащены передовыми опциями. Так, TANK 300 оснащен функцией разворота по малому радиусу (Tank Turn), обеспечивающей практичность и комфорт при движении в суровых дорожных условиях. Когда водителю необходимо развернуться на узком участке, эта опция подключается автоматически, и автомобиль плавно объезжает участок с меньшим радиусом.

Высокая надежность — одна из важнейших особенностей платформы TANK. Инновационные внедорожники бренда отличаются высокой адаптивностью к самым сложным сценариям, долговечностью и устойчивостью к коррозии. Так как отдельные участки кузова подвергаются коррозии в разной степени, платформа разработана таким образом, чтобы предотвратить разрушение наиболее уязвимых деталей – особое внимание уделялось склейке и антикоррозийному напылению на основе воска. Благодаря этим уникальным решениям кузов не подвергается износу под действием сырости, дождя и снега, что делает автомобиль более долговечным.

На базе платформы TANK создаются бизнес-внедорожники с различной архитектурой, включая ICE, PHEV и HEV. Модели с модулем ICE представлены с несколькими типами двигателей. Например, TANK 300 оснащен 2-литровымбензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, максимальной мощностью 167 кВт и максимальным крутящим моментом 387 Н•м. Благодаря превосходным характеристикам инновационный TANK 300 справляется с любыми условиями бездорожья и сохраняет высокую производительность, экономично расходуя топливо.

Ведущий китайский автомобильный портал PCAUTO высоко оценил разработку GWM: «Модели, построенные на платформе TANK, превосходно справляются со сложными сценариями и благодаря интеллектуальным системам быстро адаптируются к постоянно меняющимся условиям бездорожья».

В настоящее время TANK 300 уже представлен на мировом рынке. Концерн GWM планирует создание других модификаций на базе платформы TANK, чтобы представить клиентам широкий спектр инновационных внедорожников.