12 удивительных домов хоббитов, которые вы можете арендовать

Независимо от того, только ли вы углубились в новую часть “Кольца власти” или вы больше сторонник бумажных книг Джона Р. Р. Толкина, а может просто любите всё Средиземье, вы, вероятно, представляли, каково это — жить в доме, в хоббитском стиле.

Что ж, теперь вы можете окунуть свои волосатые пальцы в жизнь в стиле Шира, арендовав дом хоббитов на ночь или две. Посмотрите на эти очаровательные, необычные, совершенно уникальные дома для отдыха, доступные по всему миру.

Откроем карту, сядем в автомобиль и в путь по Средиземью…

Деревня хоббитов в Подмосковье, сказочный эко-отель «Хоббитлэнд»

Эко-отель создавался по мотивам «Властелина колец» Джона Толкина. Здесь царит атмосфера настоящего Средиземья: небольшие стилизованные домики, углублённые в землю, практически полностью копируют жилище хоббитов, а вокруг – чистый лес и тишина.

Деревня хоббитов работает по принципу глэмпинга – отдыхающим предоставляются только обустроенные домики или вместительные коттеджи без питания, удобства минимальные. Подмосковный аналог новозеландского «Хоббитона» – тихое уютное место для отдыха вдали от шумной столицы.

Вы можете арендовать один из домов хоббитов от 5000 рублей, они рассчитаны на 2–4 человек, от 2 500 руб. с человека в день

Роскошный дом Хоббитов — Восточный Сассекс, Великобритания

Этот дом хоббита с двумя спальнями и двумя ванными комнатами расположен в самом сердце долины Ротер в сельской местности Восточного Сассекса. Расслабьтесь с бокалом вина (мы упоминали, что он расположен на винограднике?) Или исследуйте природу, занимаясь каякингом, велоспортом или теннисом. Понежьтесь в гидромассажной ванне или совершите короткую прогулку к величественному замку Бодиам и потрясающим видам на долины Хай-Уэлд.

Вы можете арендовать этот дом хоббитов, со спальными местами до четырех человек, от 382 доллара за ночь.

Графство Монтана — Траут-Крик, Монтана, США

Этот уникальный дом хоббитов спрятан в отдаленной северо-восточной долине Монтаны. Очаровательный и волшебный, он также предлагает современные удобства для комфортного и незабываемого отдыха. В коттедже площадью 300 квадратных метрах есть спальня с кроватью размера «king-size» и крошечная гостевая спальня. Дровяная печь обеспечит вам комфорт, так как в доме всегда около 13 градусов. Дом окружен волшебной деревней, которая оживает ночью, а из окон открывается вид на живописное ранчо Уайтпайн.

Вы можете забронировать этот дом хоббитов для трех человек по цене от 595 долларов за ночь.

Дом хоббитов со спа-центром — Дордонь, Франция

На большой поляне посреди французского леса этот поразительный чуть заглубленный дом имеет одну спальню и две ванные комнаты, но в нем достаточно места для пяти человек. Вам понравится естественный свет, проникающий сквозь купол из оргстекла в спальню и гостиную. Затем прогуляйтесь по террасе, чтобы найти секретный спа-центр под жасминовой беседкой посреди леса.

Арендуйте этот дом хоббитов от 268 долларов за ночь с размещением до пяти человек.

Домик на дереве «Гнездо хоббита» в графстве Лост Пайнс — Бастроп, Техас, США

Этот необычный дом на дереве в лесу Затерянных сосен, примерно в 30 милях от Остина, окружен природой. Дом с одной спальней и одной ванной комнатой с великолепным видом на закаты на верхушках деревьев создает ощущение, что он находится в другом мире. Вы можете прогуляться по тенистым тропам, чтобы понаблюдать за дикой природой, принять бодрящий душ на открытом воздухе или посетить бассейн парка Бастроп.

Вы можете арендовать этот дом хоббитов от 250 долларов за ночь с размещением до четырех человек.

“Половина дома” на озере Мичиган — Шарлевуа, Мичиган, США

Эти уютные “полдома” были построен в нескольких минутах ходьбы от причудливой деревни Шарлевуа архитектором Эрлом Янгом. Причудливый каменный коттедж с видом на озеро Мичиган располагает двумя спальнями и одной ванной комнатой, а также всем необходимым для комфортного отдыха. Вы можете прогуляться по песчаному пляжу, осмотреть маяк или полюбоваться закатом с веранды.

Забронируйте этот дом хоббитов от 195 долларов США с размещением до четырех человек.

Дом хоббитов для пар — Фэрвью, Техас, США

В этом романтическом месте отдыха, расположенном в нескольких минутах от Аллена и центра города Маккинни, штата Техас, продуманы все детали. От круглых дверей до мебели ручной работы и тщательно подобранных интерьерных поделок — это поистине уникальное место для проживания. Посидите во внутреннем дворике, полюбуйтесь садом или поужинайте в прекрасных ресторанах поблизости.

Вы можете забронировать этот дом хоббитов от 175 долларов.

Дом хоббитов в Сидар—Блафф — Бивер-Лейк, Арканзас, США

Вы можете найти немного Средиземья в Арканзасе в этом специально построенном подземном коттедже с геокуполом, в котором есть четыре спальни и две ванные комнаты. Открытая гостиная находится под башней высотой 4 фута с прозрачным куполом, который наполняет пространство естественным солнечным светом. Вы можете понаблюдать за дикой природой в Шире или отправиться исследовать многочисленные близлежащие достопримечательности.

Вы можете арендовать этот дом хоббитов от 350 долларов США при размещении до восьми человек.

Сассафрас — Джонсон-Сити, Теннесси, США

Этот очаровательный “современный дом хоббитов” расположен на скале с видом на пруд на месте бывшей каменоломни . Наслаждайтесь свежим воздухом у пруда или обнимайтесь у камина. Элементы роскоши здесь во всем и вы можете отключиться от забот и побаловать себя.

Арендуйте этот дом хоббитов от 175 долларов за ночь для двух человек.

Дом хоббитов в графстве Шенандоа, Вирджиния, США

Этот дом уже более современный, но совсем не похоже на обычный загородный дом. Вместо этого он предлагает элегантную атмосферу с современным подходом, оборудованную всем необходимым для комфортного отдыха. К услугам гостей система объемного звучания, дровяной камин, гриль на открытом воздухе, крытая веранда и гидромассажная ванна. Трудно представить, чтобы Бильбо Бэггинс когда-нибудь смог покинуть Бэг-Энд что начать свое путешествие.

Забронируйте этот дом хоббитов от 259 долларов за ночь при размещении до четырех человек.

Le Dôme (The Dome) — Шартрие-Ферьер, Франция

Этот дом с каменными стенами представляет собой шикарный современный дом хоббитов с гостиной в форме полумесяца и тремя большими окнами с прямым выходом на террасу. Дом спрятан на юге центральной Франции в лесу трюфельных дубов. Бассейн с подогревом и спа-центр, 75-дюймовый телевизор и высокотехнологичная кухня — вот некоторые из современных удобств, которыми вы можете наслаждаться.

Этот дом хоббитов доступен от 307 долларов США за ночь с размещением до четырех человек.

Дом на дереве у водопада Бразос — Уэзерфорд, Техас, США

Этот домик на дереве с двумя спальнями расположен в глубине леса, всего в часе езды от Далласа, на берегу реки Бразос и излучает атмосферу хоббитов и эвоков. Полюбуйтесь лесистым видом с террасы, расслабьтесь под шум близлежащего водопада, проведите день на каяках или понежьтесь под звездами в гидромассажной ванне.

Арендуйте этот дом хоббитов от 415 долларов за ночь при размещении до шести человек.

В каком доме хоббитов хотели бы остановиться Вы?