Самый быстрый Jaguar

Jaguar XE SV Project 8 оказался мощнее и скороходнее таких рекордсменов, как BMW M3, Mercedes-AMG C 63 и Alfa Romeo Giulia QV.

Jaguar XE SV Project 8
Пятилитровый V8 Supercharged отдачей в 600 л.с. и 700 Н-м, в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом, позволили британцу на голову обставить своих континентальных соперников. С таким мотором Jaguar XE SV Project 8 разгоняется до «сотни» всего за 3,3 секунды, а максимальная скорость достигает 322 км/ч. Сравните это с 3,8 секундами у 510-сильной Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio, или же 3,9 секундами у Mercedes-AMG C 63 S и BMW M3.

Jaguar XE SV Project 8

Ради снижения массы кузова из алюминия сделаны крыша, крылья, двери и крышка багажника, а капот, бамперы и пороги выпечены из углеволокна. Машину оснастили регулируемым передним сплиттером и тоже регулируемым массивным задним антикрылом. К этому следует добавить титановую выпускную систему, углеродокерамические тормоза, активный задний редуктор и разноширокие шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

В четырехместном салоне передние кресла – спортивные, с магниевым каркасом. За доплату можно поставить спереди два гоночных «ковша» из карбона, а вместо задних сидений каркас безопасности.

Jaguar XE SV Project 8

Выдающиеся показатели были достигнуты слишком дорогой ценой. Стоит Jaguar XE SV Project 8 ни много, ни мало, а 150 тыс. фунтов, что в два с половиной раза дороже аналогов (61 тыс. фунтов за Alfa Romeo Giulia QV, 58 тыс. за BMW M3 и 67 тыс. за Mercedes-AMG C 63). Неудивительно, что тираж форсированного XE ограничен всего 300 экземплярами.

Самый быстрый Jaguar: 1 комментарий

Комментарии запрещены.