Карим Хабиб сбежал из Европы

Как сообщалось ранее, в январе концерн BMW покинул его шеф-дизайнер Карим Хабиб, проработавший там с 1998 года и, фактически, создавший облик современных машин марки.

Его должность досталась главе по стайлингу Skoda Йозефу Кабану, ушедшему ради этого из VW Group, а о самом Хабибе до недавней поры ничего не было слышно.

Теперь стало известно, что этот высокопоставленный специалист займет пост исполнительного директора Infiniti по дизайну. Работавший на этом месте Альфонсо Альбайса уходит на повышение и станет креативным директором всего концерна Nissan, заменив тем самым 66-летнего Широ Накамуру, который, в свою очередь, уходит на пенсию. Такая вот глобальная кадровая рокировка, затронувшая три огромных автоконцерна.

Трудиться Карим Хабиб будет непосредственно в Японии, в техническом центре Infiniti в Ацуги, начиная с июля месяца. Его непосредственный шеф Албайса рад будущему взаимному сотрудничеству: «Карим очень умело схватывает характер бренда, его сердце и страсть, придавая каждому автомобилю свои уникальные свойства. Хабиб вдохновит нас на создание моделей следующего поколения. Я с нетерпением этого жду».

Карим Хабиб сбежал из Европы: 1 комментарий

Добавить комментарий