CC, но не из Германии

Очередная китайская новинка Raeton CC кокетничает своим именем, ассоциирующимся с привычными названиями немецких машин.

Четырехдверный Changan Raeton CC совсем непохож ни на фольксвагеновский Phaeton, ни на Passat CC того же производителя. Тем не менее, даже на слух машина не прочь приобщиться к изделиям германского автопрома.

Changan Raeton CC

Напомним, что аббревиатура CC у оригинала расшифровывалась как Comfort Coupe. Зачем авторы из Поднебесной так назвали свою машину, являющуюся типичным современным седаном без особых намеков на купе – непонятно.

В остальном же «Раэтон» СС вполне находится на уровне. Привлекательная, хотя и не особо запоминающая внешность, независимая подвеска, 156-сильный бензиновый турбомотор 1.5, а в списке оснащения значатся шесть подушек безопасности, панорамная крыша и камера заднего вида. Пока иных подробностей о модели нет.

Changan Raeton CC

Выпускать одноклассника «Пассата» и «Кэмри» будут на недавно возведенном заводе Changan в Чунцине, которое обошлось хозяевам в полмиллиарда долларов. Мощность предприятия составляет 360 тыс. машин год, и на конвейерных нитках компанию Raeton CC составят минивэны Changan Linmax и A800 и среднеразмерный кроссовер Changan CS55.