В Китае появились специальные парковки для женщин

Parking-Space-for-Women-in-China-

Ваша девушка плохо паркуется? Отправляйте ее в Китай!

The Los Angeles Times со ссылкой на китайские государственные СМИ сообщает, что в зоне отдыха у шоссе в Гуанчжоу (Китай), появились специальные места с большей шириной разметки для парковки автомобилей, за рулем которых находятся женщины. Парковочные карманы, размеры которых в 1,5 раза больше обычных сложно не заметить благодаря специальной розовой разметке и пиктограмме посередине. Восемь из 370 парковочных мест на стоянке размечены таким образом.

Как заявил менеджер этой зоны отдыха, управляющая компания специально сделала места для женщин, чьи навыки вождения и парковки далеки от идеальных. Таким образом упрощается жизнь и для них и для окружающих.

В китайском аналоге Twitter, Weibo, был проведен опрос, где почти 64% опрошенных согласились с тем, что необходимо повсеместное введение подобных увеличенных парковочных мест для женщин. Однако, что и стоило предположить, нашлось немало и таких пользователей, которые начали обвинять всех в половой дискриминации и неоднозначных намеках на то, что женщины водят хуже мужчин.

Если подобная инициатива в Гуаньчжоу будет успешной, то, скорее всего, подобные парковочные места появятся и в других районах Китая.

 

 

 

 

В Китае появились специальные парковки для женщин: 1 комментарий

Добавить комментарий