Honda Insight 2019 года: полет над гнездом Toyota Prius, в Нью-Йорке

Новый гибрид от Honda означает лишь одно -бизнес. Жесткий бизнес, на поляне Приуса.

Honda официально представит Insight 2019 года на Нью-Йоркском автосалоне, но, «как принято», дебют в Интернете, произошел ранее официального дебюта модели.


Благодаря новому Insight, Honda будет стремиться привлечь на свою сторону клиентов Toyota Prius и, строго говоря, в плане дизайна, у нее есть все шансы для этого. Автомобиль будет собираться на той же платформе, что и Honda Civic 10-го поколения, что означает, что он будет предлагать аналогичные уровни динамики и управления.

Фотографии сами говорят о дизайне, но, что же касается салона, в Хонде говорят, что они добавили на приборную панель 8-дюймовый сенсорный экран, информационно-развлекательную систему с Apple CarPlay и Android Auto, анатомические сиденья (с подогревом и отделкой кожей).

Под капотом двухмоторный дуэт, работающий внутри новой Honda Insight. 1,5-литровый бензиновый двигатель, объединенный с электродвигателем и 60-элементным литий-ионным аккумулятором общей мощностью 151 л.с.

Вы сможете адаптировать свой автомобиль к трем режимам (Normal, Econ и Sport), а также выбрать между тремя настройками рекуперативного торможения с помощью селектора, установленного на рулевом колесе.


Honda утверждает, что новый Insight тратит 4,28 литра на 100 км в городском цикле, но то оценка автопроизводителя.