Первый взгляд: Porsche Panamera 2021 года

Дебют обновленного спорткара Porsche Panamera 2021 модельного года запланирован на 26 августа. Презентацию проведут онлайн. Пока же производитель опубликовал тизер новинки, тем самым напомнив поклонникам марки о предстоящем событии.

Затемненное фото продемонстрировало переднюю часть авто, на которой четко просматривается светодиодная оптика. Что касается изменений во внешности, они незначительны. Но опубликованное фото не позволяет рассмотреть даже их. По слухам Порше Панамера 2021, помимо новой оптики, получит переработанный диффузор и ряд изменений в салоне, которые затронут не только оббивку, а и оснащение.

Также компания Porsche опубликовала полное видео рекордного заезда обновленной Panamera на Нюрбургринге, где новинка показала лучший результат среди представительских автомобилей. Северную петлю протяженностью 20,9 км ей удалось пройти за 7:29,81 мин. Данный результат почти на 30 секунд лучше чем тот, что показал суперкар Mercedes-AMG GT63 S.

Конечно же на трек была выпущена Panamera не в базовой комплектации, а в какой-то из версий Turbo. Ожидается, что она получит 4,4-литровый турбодвигатель V8 мощностью 542 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Однако на видео показано, что пиковая мощность на треке достигла 634 л.с., а крутящий момент и вовсе вырос до 832 Нм. То есть новинка вполне может занять нишу между Panamera Turbo и гибридной Panamera Turbo S.

Первый взгляд: Porsche Panamera 2021 года: 1 комментарий

Комментарии запрещены.